Саранск, 17.06.2017, 13:35

Компенсация морального ущерба от обзывательств и унижений арендодателя - возможные пути и доказательства

Вопрос №12709411 из г. Саранск
опубликован 17.06.2017, 13:35
Как можно возместить моральный ущерб, связанный с обзывательствами и унижениями со стороны арендодателя помещения, не связанного с обязательствами об оплате? Записи телефонных звонков имеются? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы полиции для проведения проверки по данному факту и возбуждении уголовного дела. Приобщите доказательства. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

17.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае для начала необходимо предоставить претензию по данному обстоятельству. Все изложите, ваши требования. А потом в суд, если не будут соглашаться

17.06.2017, 14:09

На контакт не хочет идти, обзывается.

17.06.2017, 13:42

В суд подавайте

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

17.06.2017, 13:45

Здравствуйте! Если он Вас оскорбляет, то подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратору. Будет проведена проверка. Если возбудят административное дело, то можете взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.

17.06.2017, 13:45

А Вам и не надо идти на контакт. Идите на почту и отправляйте досудебную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Дальше обратитесь в суд с иском.

17.06.2017, 13:46

Здравствуйте! В данном случае Тогда вам лучше обратится в в суд с исковым заявлением. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 14:10