Телефон не работает, есть эл почта
Напишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Продавец вправе провести проверку (экспертизу). При отказе удовлетвориь требования подайте в суд. Удачи!
В любом случае телефон отправят на экспертизу, потому что это право продавца. Вы только можете требовать подменный телефон на время проведения экспертизы.
Телефон является технически-сложным товаром, поэтому он в любом случае будет отправлен на экспертизу., продавец имеет такое право. Всего Вам хорошего.
Я так понимаю, речь идет о телефоне. Такой товар является технически сложным, вернуть деньги или обменять на другой можно только при обнаружении существенных недостатков, если недостатки не являются существенными - возможен только ремонт.