Что нужно делать, если дело из апелляционной инстанции вернули для замены ответчика его правопреемником?
Если дело из апелляционной инстанции вернули для замены ответчика его правопреемником. Вынесено определение о замене. Нужно ли писать ходатайство о замене ответчика и подавать уточненную апелляционную жалобу с правопреемником или достаточно в апелляцию принести определение. Спасибо.
Не нужно писать новое ходатайство о замене ответчика и подавать уточняющую жалобу, поскольку замена производится на основании определение этого вполне достаточно.
Замена ответчика на правопреемника производится судом первой инстанции в судебном заседании. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.
Здравствуете.
Это совсем не обязательно. Ответчика и без Вас заменят.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".