Хабаровск, 17.06.2017, 15:40

Необходима помощь - Живущая в моей квартире дочь получила прописку, а мне нужна для лечения

Вопрос №12709897 из г. Хабаровск
опубликован 17.06.2017, 15:40
Я уже задавал этот вопрос. Мне с семьёй нгч дали квартиру в бараке без прописки а 2013 году дочь написала заявление в пдн что я умер я даже об этом не знал что я умер и что эту квартиру отдадут дочери, пришли с полиции сказали освободить ее я ее освободил а сейчас она там живёт с припиской хотя в нгч сказали что в этом бараке не приписывают я на инвалидности уже 7 лет чтобы мне лечь в больницу нужна прописка у меня ещё нет живу у друга на даче я на инвалидности после инсульта левой руки а в 2017 году перенес операцию на нижних нонечностя обоих ног что мне делать куда обращается с уважением к вам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать решение о выписке ВАс в судебном порядке, подавайте иск о снятии с регистрационного учета незаконным, и постановке на регистрационный учет. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Надо видеть решение суда и на каком основании Вы были сняты с регистрационного учета. Если Вы были признаны умершим, то надо в судебном порядке отменять решение о признании умершим и восстанавливаться в правах, в том числе в имущественных.

17.06.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Есть ли шанс что мне вернут эту квартиру?

17.06.2017, 16:35

Шансы есть, уточните когда вы узнали онарушеном праве. Не пропущен ли срок исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ? Это принципиальный момент.

17.06.2017, 16:39

Здравствуйте! Надо знать основания снятия Вас с регистрационного учета. Шансы, безусловно есть, но не видя документов сложно что-либо утверждать по Вашему вопросу.

17.06.2017, 16:48