Отсутствие информации о сроке годности на небольших кусочках сыра в магазине - необходима или нет?

В магазине видел такую картину--Лежит упакованный сыр, рядом лежит небольшой кусок сыра (видимо отрезан от большого куска), который завернут в пленку и на нем лежит ценник. Ни даты упаковки, ни срока годности на небольшом куске нет Вопрос Должна ли быть информация на небольших кусочках (которые продавцы видимо сами нарезают) сыра и какая? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно, должна быть информация, на каждой единице товара, такая же полная информация, как и на любом другом продовольственном товаре, в том числе, дата изготовления, упаковки, срок годности, информация о производителе и его адресе, составе и т.п.

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, приложите фото из магазина.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Конечно, должна быть полная информация. Но такие куски, как правило, не для продажи - это "остатки". Чтобы было сразу видно, что у смены из количества продуктов ещё есть. Почему они хранят это на общем прилавке - вопрос иной.

Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо!