Спор о выборе мясных кусков - правилам магазина следовать или удовлетворять пожеланиям покупателя?

Здравствуйте. В магазине хотела купить 3 кг стейков индейки. Когда я указала продавцу какие именно куски положить, т.к. плачу я и хочу выбрать, что я буду есть, она ответила, что нельзя выбирать куски, так как куски с маленьким количеством мяса и большой костью мало кто берет. И если я заберу все хорошие куски, то их никто не купит. Поэтому по правилам магазина на каждые два мясистых куска она должна класть маленький кусок. Кто прав?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Данная политика магазина не является верной. Вы как покупатель правы и можете выбирать тот кусок, который хотите приобрести за свои деньги.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вы правы, как покупатель и Закон о защите право потребителей как раз на Вашей стороне

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Слава.

Это, видимо, негласные внутренние правила магазина, которые продавец не должна озвучивать, иначе может оставить магазин вообще без клиентов. Можете оставить запись в книге отзывов и предложений и позвонить на горячую линию Роспотребнадзора.

Спасибо за Ваше обращение.