Как получить документы при покупке дачного участка и узнать границы земли?
Определение границ земельного участка платная услуга, обратитесь для замеров и определения границ в соответствующем порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Если вы не проводили межевание данного земельного участка, то границы на местности у вас не определены, колышки вбивать вам некуда. Для этого необходимо проходить процедуру межевания, которую не можете оформить после того как получите свидетельство о праве собственности.
Тоесть процедура межевания заказывается за отдельную плату ПОСЛЕ получения свидетельства о праве собственности?
Процедура межевания заказывается за отдельную плату после получения свидетельства о праве собственности, если границы участка не установлены. Обращаться необходимо к кадастровому инженеру.
На земельный участок должен быть кадастровый паспорт, где указан собственник участка и кадастровый номер участка. Каким образом ВЫ его купили - просто договор купли продажи между сторонами или оформляли у риэлтора, нотариуса? Как минимум у продавца должно быть либо свидетельство о праве собственности на земучасток, либо постановление администрации посёлка о передаче в пожизненное наследуемое владение, бессрочное пользование. Если межевание бывшим собственником не проводилось - только после регистрации Вашего права собственности на этот участок Вы должны будете провести его за отдельную плату.