Может ли один их них (отец) прописать супругу (новую жену) или ребенка на этих 5 метрах без согласия других собственников?
У нас коммунальная квартира. В комнате прописано 3 человека (отец, сын, доч) и каждый из них собственник 5 метров жилой площади этой комнаты (долевая собственность). Может ли один их них (отец) прописать супругу (новую жену) или ребенка на этих 5 метрах без согласия других собственников? Так же мы находимся в очереди на улучшение жилищьных условий.
На регистрацию супруги по месту жительства нужно согласие остальных участников общей долевой собственности. Для регистрации НЕсовершеннолетнего ребенка согласие кого-либо не нужно. Ребенка зарегистрировать может.