Как установить сервитут в сложившейся ситуации с границами земельного участка
Здравствуйте! Если не договоритесь, то нужно будет подавать в суд исковое заявление об установлении сервитута для похода к земельному участку. По делу обязательно будет назначена судебная землеустроительная экспертиза.
Уже разговаривали, но к мирному решению не пришли. Т е как я понимаю, суд вынесет решение об установлении сервитута, а какого цена, может ли собственник данного участка загнуть огромную цену за сервитут? Спасибо за быстрый ответ..
Если пи покупке Вами доли дома забор, разделяющий участки не стоял и в договоре купли-продажи площадь участка не указана - подавайте иск в суд об определении порядка пользования общим земельным участком в соответствии с долями.