Мой опыт заказа диплома через майл.ру - мошенничество или недоработка?

Заказывал диплом через майл. Ру. я скинул человеку сумму, он мне отправил часть документа. После чего мы договорились о переводе мной 2 части средств за 2 половину работы. Человек пропал... думю обратиться в полицию по статье мошенничество. Хочу услышать ваши предложения по данному поводу.

Лучший ответ

У Вас тоже будут неприятности, диплом то наверно не настоящий. Подделка, ещё хуже себе сделаете. Поэтому хотите не имет судимости, придётся забыть об дипломе.

Здравствуйте. Это здравомыслящее решение. Делайте скрин шоты переписок, пишите заявление в правоохранительные органы. Шансов мало. Но вдруг?

Переводы осуществялись по сбербанк онлйн, можно отследить человека через его карту.

Да, этим занимается специальный отдел К полиции. При желании можно найти этого человека. Пишите заявление и предоставляйте всю имеющуюся информацию.

Александр вы фактически заказывали подделку документа, это ст. 327 УК РФ, у вас так же будут неприятности, на это и рассчитано интернет мошенничество. Тут два варианта или молчать о том на что средства переводились или же вообще не обращаться.

Прежде, чем обращаться с таким заявлением в полицию, советую Вам взвесить все за и против, посмотреть статью 327 УК РФ, а именно суммы штрафов и другие санкции.