Белгород, 17.06.2017, 20:27

Отказ от заказа белья в интернет-магазине Яркие Сны РФ - последствия и возможные санкции

Вопрос №12710899 из г. Белгород
опубликован 17.06.2017, 20:27
Заказала белье в интернет магазине яркие сны рф 11 июня этого года сегодня позвонила что бы отказаться мне сказали что уже нельзя отказаться, будут ли на меня наложены санкции или штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работники интернет-магазинов вас ввели в глубокое заблуждение

В соответствии со статьей 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней

Таким образом,-по электронной почте или по телефону уведомитель менеджер интернет магазина об отказе от вашего заказа, в соответствии с указанной статьей закона, и можете больше ни о чём не беспокоиться.

17.06.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ни санкции, ни штрафы на вас наложены быть не могут, но могут взыскать стоимость пересылки в обе стороны. Всего доброго и удачи вам.

17.06.2017, 20:29

Они не могут на меня подать в суд?

17.06.2017, 20:33

--- Здравствуйте, могут и могут взыскать с вас за стоимость пересылки в оба конца, чтобы не морочили людям голову. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 20:35

Могут подать в суд и взыскать с вас пересылку товара в обе стороны. Отказаться конечно можете согласно закона о защите прав потребителей. Всего доброго.

17.06.2017, 20:37