Отсутствие голосования по выбору председателя, секретаря и счетной комиссии на собрании ЖСК - можно ли признать протокол недействительным?
Данный вопрос должен решаться именно в суде И только суд вправе принять решение о признании общего собрания собственников помещений недействительным.
Но, как правильно указала в своём ответе юрист, Лигостаева А.В.:"платить за капремонт, БУДЕТЕ,-так предусмотрено законом".
--- Здравствуйте, хоть сто раз признавайте протокол собрания недействительным, платить за капремонт, БУДЕТЕ,-так предусмотрено законом. Удачи Вам и всего хорошего.
Мы с удовольствием платим в фонд капитального ремонта. У нас свой специальный счет. Но председатель нашего кооператива хочет потратить накопленные деньги нецелесообразно. Именно этот протокол и хочется отменить.
Средства, аккумулированные на спец. Счёте кап. ремонта, можно потратить ТОЛЬКО в сроки, установленные региональной программой кап. ремонта и ТОЛЬКО на выполнение работ по кап. ремонту и никуда более.
А так как контроль органов власти жесточайший, то вряд ли Председатель вашего ЖСК вряд ли сможет что-либо расходовать самовольно.