Ярославль, 17.06.2017, 20:30

Отсутствие голосования по выбору председателя, секретаря и счетной комиссии на собрании ЖСК - можно ли признать протокол недействительным?

Вопрос №12710914 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2017, 20:30
В нашем ЖСК провели собрание по капитальному ремонту в очно-заочной форме. В бюллетенях нет голосования по выбору председателя собрания, секретаря и счетной комиссии. Можно ли на этом основании через суд признать протокол недействительным, а собрание несостоявшимся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос должен решаться именно в суде И только суд вправе принять решение о признании общего собрания собственников помещений недействительным.

Но, как правильно указала в своём ответе юрист, Лигостаева А.В.:"платить за капремонт, БУДЕТЕ,-так предусмотрено законом".

17.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, хоть сто раз признавайте протокол собрания недействительным, платить за капремонт, БУДЕТЕ,-так предусмотрено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мы с удовольствием платим в фонд капитального ремонта. У нас свой специальный счет. Но председатель нашего кооператива хочет потратить накопленные деньги нецелесообразно. Именно этот протокол и хочется отменить.

17.06.2017, 20:36

Средства, аккумулированные на спец. Счёте кап. ремонта, можно потратить ТОЛЬКО в сроки, установленные региональной программой кап. ремонта и ТОЛЬКО на выполнение работ по кап. ремонту и никуда более.

А так как контроль органов власти жесточайший, то вряд ли Председатель вашего ЖСК вряд ли сможет что-либо расходовать самовольно.

17.06.2017, 21:49