Пользователь 9111.ru
Москва, 09.04.2011, 23:32

Какие права имеет пользователь после сноса дома и возможность прописки в новой квартире?

Вопрос №1271093 из г. Москва
опубликован 09.04.2011, 23:32
Хотелось бы узнать, какими правами обладает пользователь после сноса дома, может ли он прописаться в новую квартиру, что для этого нужно? Собственник - другое лицо, а пользователь - тот, который продал свою квартиру в доме, который снесли после продажи, но не выписался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользователь не мог продать свою квартиру. тк продать можно только то, что в собственности находится. Что-то вы путаете. или не договариваете. Уточните ситуацию.

09.04.2011, 23:40

Если пользователь продал свою квартиру, но не снялся с регистрационного учёта (не выписался), а после этого дом снесли, то он не сможет зарегистрироваться в новой квартире, т.к. новую квартиру получит на свою семью новый собственник снесённого дома.

10.04.2011, 00:42

Он ранее был собственником, потом продал квартиру (больше 3-х лет назад), уехал в другой город, но документы о его выписке не пришли, дом снесли. В новой квартире никто не зарегистрирован. И еще - если он вдруг попробует ту сделку оспорить, это будет какое-то отношение иметь к новой квартире?

Спасибо, что отвечаете.

09.04.2011, 23:52

Общий срок исковой давности 3 года, поэтому, если прошло более 3-х лет, то ему будет сложно оспорить эту сделку. Но если вдруг, ему всё-таки удастся оспорить сделку, то, безусловно, станет вопрос о законности выделения квартиры последнему собственнику дома и восстановления права на получение квартиры бывшему собственнику. Но думаю, что Вы всё же можете спать спокойно. Удачи в Ваших законных делах.

10.04.2011, 01:04

Спасибо! А на вторую часть ответьте, пожалуйста:

И еще - если он вдруг попробует ту сделку оспорить, это будет какое-то отношение иметь к новой квартире? (прошло более 3-х лет)

10.04.2011, 00:49

Общий срок исковой давности 3 года, поэтому, если прошло более 3-х лет, то ему будет сложно оспорить эту сделку. Но если вдруг, ему всё-таки удастся оспорить сделку, то, безусловно, станет вопрос о законности выделения квартиры последнему собственнику дома и восстановления права на получение квартиры бывшему собственнику. Но думаю, что Вы всё же можете спать спокойно. Удачи в Ваших законных делах.

10.04.2011, 00:54

Последний собственник купил уже новую квартиру в НОВОМ доме у другого собственника. А если тот, предыдущий будет судиться по старой, к этой новой квартире будет иметь отношение?Пожалуйста, подскажите!

10.04.2011, 00:58

Нет, если купил, то предыдущий к этой новой квартире не будет иметь права на новую квартиру.

10.04.2011, 01:28