Если трудовой договор расторгнут а прописка сделана недавно, теряет ли она свою силу и какие будут последствия?

Вопрос №12710935 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2017, 20:37

Если трудовой договор расторгнут а прописка сделана недавно, теряет ли она свою силу и какие будут последствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка, а правильнее-регистрация по месту жительства или по месту проживания, никак не связана с наличием или отсутствием трудового договора и никакого отношения к Трудовому договору она не имеет.

17.06.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если Вы зарегистрировались в служебном жилье, предоставленном работодателем, то ПО ТРЕБОВАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ будете обязаны освободить служебное помещение и сняться с регистрации по месту жительства в служебном жилье. Если Вы ПОСЛЕ ТРЕБОВАНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ не сделаете это добровольно - работодатель обратиться в суд и выселит Вас в судебном порядке. Но может он этого делать и не будет. Если работодатель, предоставивший Вам жильё, не будет настаивать на выселении - всё остаётся в силе.

17.06.2017, 20:46

Автоматически в свзяи с расторжением трудового договора регситрация не прекращает свою силу. Но если Вы живете в служебномпомещении, то можете быть выселены и сняты с регистрационного учета по решению суда. Удачи Вам!

17.06.2017, 20:54

Регистрация по месту жительства сроком один год сделана на основании трудового договора, и при её расторжении организация уведомляет об этом фмс.

17.06.2017, 20:48

Доброго вам времени суток. Если у вас такой порядок и при расторжении трудового договора вы теряете место проживания, то тогда всё верно. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 20:53

Для полного ответа на поставленный вопрос, вам следует предоставлять полную информацию о вашей ситуации

В Данном случае Вы ничего не сказали о том, что Вы являетесь иностранным гражданином

В указанном вами случае работодатель в случае расторжения с вами трудового договора, обязан уведомить в течение 3 рабочих дней подразделение по вопросам миграции

После расторжения трудового договора, законных оснований для пребывания на территории России иностранного гражданина более не имеется, и он обязан в течении трех дней выехать с территории России.

17.06.2017, 20:57