Oна является ее собственником, а в квартире прописана только я (ее дочь).
Мы с мамой хотим продать квартиру. Oна является ее собственником, а в квартире прописана только я (ее дочь). Мама прописана и живет в другом городе. Она прислала мне доверенность (оформленную у нотариуса) на право продать квартиру от ее имени, на сбор документов и т.д. Вопрос: я очень занята, могу ли я, в свою очередь, оформить доверенность на сбор документов агенту? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, Вы можете доверить сбор документов агенту, если доверенность выдана с правом передоверия либо Вы вынуждены к этому силой обстоятельств для охраны интересов Вашей матери (ст.187 ГК РФ).
С уважением,
Если в доверенности оговорено право передоверия, то да, если нет, то нет.