Могут ли супруги разделить квартиру, купленную субсидией и оформленную на одного из них?
Девушка получила субсидию на улучшение жилищных условий. Но, чтобы купить квартиру, плюс к этому она будет еще оформлять ипотеку. У девушки есть муж, с которым они и будут платить ипотеку. Вопрос: сможет ли этот муж потом в дальнейшем претендовать на эту квартиру, если например они разведутся? Имущество же нажитое в браке общее, или к квартире, купленной на субсидию это не относится? И его прописывать в этой купленной квартире не будут.
Судебная практика по подобным вопросам сложилась. При расторжении брака и разделе имущества квартира останется в собственности девушки, а муж имеет право взыскать с неё половину денежных средств уплаченных в период брака по ипотечному кредиту.