Москва, 17.06.2017, 21:58

Может ли новая жена бывшего мужа пребывать в муниципальной комнате без согласия бывшей жены?

Вопрос №12711214 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 21:58
Может ли новая жена бывшего жужа пребывать в муниципальной комнате без согласия бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у второй супруги нет регистрации по месту жительства в муниципальной квартире, то не может проживать. Первая супруга вправе обратиться с заявлением в суд о выселении незарегистрированного в квартире жильца.

17.06.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вселение в муниципальную квартиру возможно с согласия нанимателя, а также всех зарегистрированных в квартире членов семьи.

17.06.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Никто не может если не прописан в квартире подавайте в суд и высиляйте ее из квартиры

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 22:04

Прописать новую жену можно только как члена семьи с согласия муниципалитета. К сожалению, если бывшая жена больше не прописана в квартире. То ее согласие не требуется.

17.06.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Нет такого понятия - как квартросъемщик. Есть - наниматель. И члены семьи нанимателя - ст. 69 ЖК РФ. У всех совместно зарегистрированных - права равные. И без согласия всех совместно проживающих пребывание в квартире недопустимо.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Антонина. Добрый день. Если бывшая жена зарегистрирована в квартире, то для прописки новой жены согласие бывшей обязательно.

18.06.2017, 18:44

Отвественным с'емщиком является моя дочь, она и ее сын зарегистрированв в этой же муниципальной комнате. Бывший муж вселил в эту комнату свою новую жену без согласия моей дочери иее сына, законно ли этоо?

17.06.2017, 22:15

Нет, незаконно. Она может там проживать только с согласия всех нанимателей и собственника квартиры. То есть муниципалитета. Всего доброго.

17.06.2017, 22:20

Здравствуйте! Нет, незаконно, так как нужно согласие всех зарегистрированных лиц на вселение, а также согласие нанимателя. Она имеет право подать в суд иск о ее выселении.

17.06.2017, 22:20

Вселение незаконно. Регистрация (при наличии) также незаконна, так как произведена без согласия других совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц. Есть основания для обращения в суд с исковым заявлением о выселении.

17.06.2017, 22:20

Здравствуйте. Нет, не законно. Все совместно проживающие лица имеют равные права. ., ст. 69070 ЖК РФ. Вселение в квартиру без письменного согласия любых иных лиц кроме новорожденных детей, незаконно.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

17.06.2017, 22:22