Ухта, 17.06.2017, 22:00

Возврат налога и имущественный вычет - как получить выплату после истечения срока

Вопрос №12711226 из г. Ухта
опубликован 17.06.2017, 22:00
В 2010 году купила МСО за 900 000 руб. Вернули налог. В 2013 году купила квартиру, но мне не доплатили имущественный вычет, так как мне сказали, что он выплачивается только ОДИН раз в жизни и поэтому документы на его возврат не подавала. Сегодня прочла статью и поняла, что имею право на выплату вычета. Можно ли его получить, учитывая сроки (прошло более трёх лет)? Спасибо. С уважением. Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Те кто использовали налоговый вычет до 2014 года действовали в соответствии со старым законом, соответственно нельзя.

17.06.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нет, не имеете право на получение имущественного налогового вычета, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

17.06.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если я куплю квартиру в 17 году и позже, то у меня это право появится, чтобы добрать налоговый вычет?

17.06.2017, 22:07

Нет, право на получение имущественного налогового вычета не появится, так как оно уже ранее использовано. Вы не можете больше получить вычет.

17.06.2017, 22:13