Липецк, 17.06.2017, 22:54

Мой молодой человек продал мое кольцо в ломбард. Чек не сохранил. Может ли он по паспорту вернуть изделие обратно?

Вопрос №12711413 из г. Липецк
опубликован 17.06.2017, 22:54
Мой молодой человек продал мое кольцо в ломбард. Чек не сохранил. Может ли он по паспорту вернуть изделие обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В ломбарде чеки не выдают, выдают залоговые билеты, обратитесь в ломбард, по с паспортом, вам его восстановят. Ничего страшного в этом нет.

17.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Пусть ваш молодой человек обращается в ломбард с паспортом, сможет выкупить ваше украшение

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

17.06.2017, 22:58

Если сдавал без права выкупа, т.е. в скупку, то уже не вернет. Если сдавал для получения займа с выкупом и срок для выкупа не истек, то с паспортом может выкупить. Второй экз. документа в ломбарда должен находиться.

17.06.2017, 22:58

Просто там предложили либо под залог либо продажа, он выбрал продажа. На этих условиях он тоже может вернуть?

17.06.2017, 22:59

Здравствуйте.

Если продали, то кольцо уже не вернете, нужно было закладывать, а не продавать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

17.06.2017, 23:01

Добрый день!

Нет он не может вернуть его обратно при отсутствии залоговой квитанции никак. Но может выкупить по рыночной цене

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 23:07