Уват, 17.06.2017, 23:14

Купили телефон и на следующий день обнаружили неисправность. Как вернуть деньги?

Вопрос №12711473 из г. Уват
опубликован 17.06.2017, 23:14
Купили телефон и на следующий день обнаружили неисправность. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться с письменной претензией о наличии недостатка и указывать требование о возврате денег. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.

17.06.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Оксана!

Вам следует обратиться к продавцу с претензией и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.

17.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Сразу же несите продавцу в тот же день как нашли неисправность, Но продавец имеет право на экспертизу неисправности в общей сложности до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.

17.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Напишите претензию на оснвоании ст.18 закона о защите прав потребителей. Продавец обязан принять товар и сделать экспертизу. При отказе обратиетсь в суд. удачи вам!

17.06.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Только после проведения продавцом экспертизы - пишите что если брак то хотите не обмена а денег

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

17.06.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А на время экспертизы не обязаны дать телефон?

17.06.2017, 23:39

Если Вы напишите письменное заявление о предоставлении Вам телефона на подмен, то обязаны предоставить телефон с теми же основными потребительскими свойствами, что и Ваш телефон. В течение 3 дней. Если откажут - взыскивайте неустойку через суд. с.т 18 закона о защите прав потребителей. Удачи!

17.06.2017, 23:44

Вам обязаны на время экспертизы и ремонта предоставить аналогичный телефон (ст 20 ФЗ О ЗПП), за не предоставление Вы можете начислить и потребовать выплаты неустойки.

17.06.2017, 23:46