Купили телефон и на следующий день обнаружили неисправность. Как вернуть деньги?
Обращаться с письменной претензией о наличии недостатка и указывать требование о возврате денег. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.
Здравствуйте, Оксана!
Вам следует обратиться к продавцу с претензией и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.
Доброго вам времени суток. Сразу же несите продавцу в тот же день как нашли неисправность, Но продавец имеет право на экспертизу неисправности в общей сложности до 45 дней. Удачи вам и всего наилучшего.
Напишите претензию на оснвоании ст.18 закона о защите прав потребителей. Продавец обязан принять товар и сделать экспертизу. При отказе обратиетсь в суд. удачи вам!
Добрый день!
Только после проведения продавцом экспертизы - пишите что если брак то хотите не обмена а денег
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
А на время экспертизы не обязаны дать телефон?
Если Вы напишите письменное заявление о предоставлении Вам телефона на подмен, то обязаны предоставить телефон с теми же основными потребительскими свойствами, что и Ваш телефон. В течение 3 дней. Если откажут - взыскивайте неустойку через суд. с.т 18 закона о защите прав потребителей. Удачи!
Вам обязаны на время экспертизы и ремонта предоставить аналогичный телефон (ст 20 ФЗ О ЗПП), за не предоставление Вы можете начислить и потребовать выплаты неустойки.