Петрозаводск, 18.06.2017, 06:29

Может ли продавец отказаться от продажи квартиры после составления договора и отсутствия подписи?

Вопрос №12711973 из г. Петрозаводск
опубликован 18.06.2017, 06:29
Составили договор на продажу квартиры (я-продавец), но прочитав передумала и не подписала. Покупатель требует продолжить продажу-могу ли я отказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый вечер. Если покупатель не платил задаток, а Вы передумали и не подписали, то на этом все закончилось. Извинитесь и попрощайтесь.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.06.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Если Вы еще не подписали предварительный договор купли-продажи, то Вы вправе отказаться от заключения сделки.

Удачи Вам.

18.06.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Да, конечно, Вы же не подписали, договор не заключен, поэтому Вы можете спокойно отказаться от заключение, в данном случае последствий нет.

18.06.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вы имеете право отказаться от заключения данного договора поскольку в связи с тем, что вы его не подписали данный договор считается незаключенным.

18.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Можете увеличить, составив дополнительное соглашение к договору. Смотря на какой стадии у Вас эта продажа. Если предварительный ДКП подписан, то в одностороннем порядке не получится повысить.

18.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Могу ли я увеличить цену квартиры?

18.06.2017, 12:42

Доброго времени суток! Цена договора купли-продажи определяется по соглашению сторон договора, может быть установлена любая цена

18.06.2017, 12:43

Добрый день. Если договор купли продажи не подписан, и не был получен задаток, то Вы праве менять существенные условия договора по своему усмотрению.

18.06.2017, 12:43

Доброе утро, Ольга, да можете увеличить цену квартиры пока не подписан договор. Так же можете вообще отказаться от продажи недвижимости.

18.06.2017, 12:43

Если вы договор не подписали, то покупатель ничего не имеет права требовать. Вы конечно же можете увеличить цену. Всего доброго.

18.06.2017, 12:44

Добрый день. Так как предыдущий договор не состоялся то соответственно вы вправе менять условия продажи данной недвижимости. Всего хорошего и удачи.

18.06.2017, 12:48

Здравствуйте. Можете увеличить, составив дополнительное соглашение к договору. Смотря на какой стадии у Вас эта продажа. Если предварительный ДКП подписан, то в одностороннем порядке не получится повысить.

18.06.2017, 12:53