Спор о закрытии заведения в нежилом помещении - разрешение СанПиН и санкционированная вытяжка против желания жильцов
Добрый день! Пусть судятся, Если у Вас все в порядке, то в их иске откажут, а Вы еще сможете взыскать судебные расходы, у Вас все разрешения есть, покажите суду, и переживать тут не стоит.
Если было положительное решение ОС МКД по использованию данного помещения, как общедомового имущества, для заведения, суд не будет принимать другого решения. Удачи.
Доброго времени суток Глеб! Ну в данном случае одно дело угрожают судом и подали в суд вещи разные. Даже в худшем случае если предположить что действительно подадут стороны в гражданском процессе равны в своих правах, иными словами они должны обосновать свои исковые требования, в частности нарушение Вашим заведением каких либо норм (нормативов), Вы будете обязаны доказать обратное. Но пока это всего лишь рассуждение на предмет того что может быть.
P/S/ В дополнение рекомендую как минимум соблюдать так называемый "режим тишины" в ночное время, как правило устанавливаемый региональным законодательством.