Пенсия матери ребёнка инвалида.
Уменя ребёнок инвалид детства стаж мой 3 года ребёнку 10 лет смогу ли я выйти на досрочную пенсию?
В соответствии со ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях" досрочная пенсия в вашем случае назначается-
одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;
Таким образом-вашего стажа недостаточно для назначения досрочной пенсии.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Доброго времени суток! Для выхода на досрочную пенсию в 50 лет необходимо иметь стаж не менее 15 лет. При таком же как у вас, вам положена социальная пенсия по достижении 60 лет.
Здравствуйте! Для\ этого. Вы должны Вы должны иметь стаж не менее 15 лет в соответствии с п.1,ч.1,ст.32 ФЗ РФ " О страховых пенсиях".Удачи и добра!