Право на наследство - Может ли внучка претендовать на жилье, в котором не проживает и не прописана, но проживает с собственником более 10 лет?
Может ли претендовать на наследство внучка, проживающая (не прописана) более 10 лет с собственником жилья? Дети у собственника имеются. Вместе не проживают и не прописаны.
Здравствуйте.
Нет, не вправе претендовать на это наследство, если есть наследники.
В данном случае будут наследниками дети, супруг и родители.
Все в равных долях, неважно живут вместе или нет.
Здравствуйте. Нет, не может, если все дети наследодателя живы. Внуки наследуют только по праву представления (если нет завещания).
Добрый день! Внуки наследуют по праву представления, если ее родители по данной линии умер, тогда может наследовать наравне с другими наследниками.