Многодетную мать на работе депримировал директор - что делать в ситуации с актами утилизации?
В этой ситуации, если вы не согласны с действиями вашего работодателя, то имеете право обратиться с жалобой в письменном виде в трудовую инспекцию, и вашего работодателя могут оштрафовать по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Получите в отделе кадров копию приказа о лишении премии и подавайте иск в суд о признании приказов незаконными и возврате премии.
Можете только оспорить решение работодателя, фактически вас лишили премиальных дважды, шансы в суде есть, но нужно смотреть положение о премиальных выплатах.