Женщина, потерявшая мужа и столкнувшаяся с финансовыми трудностями, ищет помощи

Вопрос №12712447 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2017, 09:26
Схоронила мужа осталась с двумя детками! По состоянию здоровья не могу работать на данный момент. Временно не работаю! Долгов в микроф. Орган. Почти 350000! Не знаю что делать! Уже не знаю у кого просить помощи!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, если нечем, ждите когда подадут в суд. В суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.

18.06.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго Времени суток!

НЕТ, возможности платить - не платите, успокойтесь и воспитывайте детей.

МФО в суды подает КРАЙНЕ редко

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Шлите их в суд, вы в суде сможете уменьшить неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

18.06.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы понимаете звонят близким людям! Спрашивают в какой дет сад ходит ребенок... Как быть? Письма приходят, что в связи не оплаты долга будет опись имущества!

18.06.2017, 09:31

Если вам поступают угрозы и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

18.06.2017, 09:32

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

18.06.2017, 09:35

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034