Мошенники украли деньги, собранные для лечения девушки с раком в соцсетях - что делать и как наказать?
Если совершено мошенничество, то в такой ситуации необходимо обратиться в полицию, подать заявление. Заявление следует составить в произвольной форме с изложением всех обстоятельств.
Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, пусть вернут все Ваши деньги и свое заявление не отзывайте.
А о чем здесь думать, надо просто подавать в полицию и все, включая и на то, что он вам угрожал в полицию, пусть их привлекают за мошенничество, само по себе такой размещение уже покушение на мошенничество, а если взяли деньги оконченное преступление. Сразу надо было подавать не спрашивая. Додумались у моешенника разрешения спрашивать, ч то бы на него заявить.