Как вернуть свою трудовую книжку после ухода с работы, если ее не отдают?
Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!
Согласно действующим законодательством вам должны отдать трудовую книжку в день увольнения. Можете обратиться с письменной претензией о том чтобы отдали трудовую книжку.
Здравствуйте. Вы заявление об увольнении по собственному желанию направляли работодателю за две недели? Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в инспекцию труда. Обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку.