Здаствуйте. Меня уволили по статье за прогулы И не отдают трудавую книгу и расчёт. Что делать?

Здаствуйте.

Меня уволили по статье за прогулы

И не отдают трудавую книгу и расчёт. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обращаться сначала к работодателю с письменным требованием о возврате трудовой книжки, а затем с иском в суд.

Спасибо большое

Обращайтесь в ГИТ, Вас обязаны рассчитать и выдать все документы.

Добрый вечер! Андрей, в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов. Будьте внимательны - не пропустите сроки! По вопросу подготовки необходимых документов - пишите мне в вайбер.