LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.06.2017, 10:25

Обязаны ли водоканалы выдавать официальные документы о наложенных штрафах? Спорный вопрос

Вопрос №12712667 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2017, 10:25
Водоканал насчитал нам какой-то штраф и не выдаёт официальных документов за что. Обязаны ли они нам выдать документ за что штраф? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Разумеется обязаны выдать документы, требуйте их выдачи в письменно форме.

В противном случае обратитесь с жалобой в прокуратуру.

18.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

85 (3). В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56 (1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.

При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

18.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Насчитали 25000, долгов не было, платили во время. Выкупили коммуналку год назад. Так как нет счётчика и поставить его не возможно, если и ставить то на каждый потребитель нужно, попросили пересчитать. Пересчитали) на сто рублей платёж уменьшили. И штраф какой-то. В водоканале говорят что только их начальник может решить этот вопрос. Принимает раз в месяц. Попасть не реально. Спасибо за ответы.

18.06.2017, 10:45

Обратитесь с заявлением в Водоканал о предоставлении Вам информации в письменном виде о состоянии расчетов с потребителем, предоставляемых услуг.

18.06.2017, 10:46