Волгоград, 12.11.2017, 22:34

Как мне взять справку в водоканал, о том что водоканал не может мне выдать документы, на основании моих не корректных документов?

Вопрос №13450068 из г. Волгоград
опубликован 12.11.2017, 22:34
Как мне взять справку в водоканал, о том что водоканал не может мне выдать документы, на основании моих не корректных документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в волоканал. Если они не могут выдать справку, то напишут письменный отказ.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Напишите письменный запрос и потребуйте предоставить вам документы, вам должны ответить на него в течение месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Правда, не совсем понятно какая справка Вам нужна, но все равно, в Водоканал можете направить запрос о предоставлении такой справки.

12.11.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

12.11.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Справка от водоканала в суд. Водоканал не хочет предоставлять документы в суд.

12.11.2017, 23:02

суд может направить запрос...

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

12.11.2017, 23:07