Возможно ли повторно получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 2017 году, если уже получался вычет за предыдущую квартиру в 2004 году?

Могу ли повторно получить налоговый вычет за квартиру купленную в 2017 году. Первый вычет я получала за квартиру капленную в 2004 году.
Лучший ответ

Если первый вычет получить полностью, второй уже не дадут. - статья 220 НК РФ. Вычет предоставляется только один раз. Покупайте на другого члена семьи.

Спасибо, буду знать.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, повторно имущественный вычет не предоставляется, своим правом Вы воспользовались по сделке от 2004 года. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте. К сожалению, право на получение налогового вычета дается только один раз. Если квартира была приоретена в ипотеку, то Вы имеете право на получение налогового вычета на уплату процентов по ипотеке.

Здравствуйте.

Вы использовали свое право на получение налогового вычета, повторно вы его уже не сможете получить.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право получить повторный вычет по данному обстояльству, что вы ранее получали его. В соответствии с законодательством РФ.