Может ли мой малолетний сын наследовать наравне с нами, мы были прописаны на одной жилплощади с умершим родителем (отцом).

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Если умер отец Вашего сына, то Ваш сын имеет право наследовать наравне с Вами, Если Вы являетесь супругой.

Здравствуйте!

Да, может.

Наследниками первой очереди, по закону, являются дети, родители, и супруга наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Умер мой папа. Мы с родной сестрой наследники. У меня ребёнок 11 месяцев, может он наследовать с нами наравне?

Нет. Ваш ребенок не является наследником первой очереди и не имеет завещания. Удачи.