LSN Messenger
Челябинск, 18.06.2017, 13:36

Уволенному мужу, после 12 лет службы, грозит потеря квартиры в ипотеке из-за невыплаты Россвоенипотеке

Вопрос №12713396 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2017, 13:36
Уволен муж по статье после 12 лет службы, квартира в ипотеке с 2011. С 2013 года плачу в банк где бралась недостающая сумма ежемесячно. С россвоенипотекой договорится не возможно. Они подали в суд и присуждают вернуть данные 800 тыс и 0,1 % со дня увольнения иначе квартиру пустят с торгов за бесценок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам предъявлен иск, то следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

18.06.2017, 13:40

Доброго времени суток

Судебные перспективы нужно обсуждать с адвокатом на платной консультации, покажите исковое заявление

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 13:37

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление и приложенные к нему документы и составлять отзыв на иск. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А на что вы рассчитывали? При увольнении с общей продолжительностью военной службы в льготном исчислении менее 20 лет и отсутствии льготных оснований участник НИС исключается из реестра и со следующего дня у него возникает обязанность по возврату целевого жилищного займа в течение 10 лет государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека" с начислением процентов на остаток долга, определенных в договоре. Вы помимо погашения кредита должны возвращать займ государству. Видимо вы этого не делали и Росвоенипотека решила обратить взыскание на предмет залога - квартиру. Верните Росвоенипотеке часть займа, который вы должны были возвращать с 2013 по 2017 г.г., а дальше согласно утвержденному графику.

18.06.2017, 14:54

В принципе я так и сделала. Суд уже длится пол года и все это время я не перестаю платить. Но присутствуя на заседании у меня такое чувство, что на правозащитников в суде вообще никто не слушает. Как мне бороться дальше я уже не знаю?

18.06.2017, 13:47

Здравствуйте! Вы ошибаетесь, если у Вас есть позиция по делу, суд ее учитывает при вынесения решения. Удачи Вам и всего хорошего!

18.06.2017, 13:49

Если у вас идет суд полным ходом уже полгода, то что то вам определенное сказать можно только после ознакомления с материалами дела.

18.06.2017, 13:54