LSN Messenger
Петровск, 18.06.2017, 14:09

Выписка брата без его согласия при оформлении на меня дарственной - возможно ли это?

Вопрос №12713489 из г. Саратов
опубликован 18.06.2017, 14:09
Моя мама оформила на меня дарственную. Я проживаю в этом доме с мужем 7 лет. Все коммунальные услуги и ремонт оплачивала одна в течении 7 лет. Брат со мной не жил. Только приезжал в гости. Могу ли я выписать его без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вы же собственник конечно же вы имеете право выписать его в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

18.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в суд с иском о признании брата утратившим право пользования жилым помещением. Если суд иск удовлетворит, снимете его с регистрации (выпишите) на основании судебного решения. Поговорите с братом, может быть согласится самостоятельно сняться с регистрации.

18.06.2017, 14:12

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно будет снять его с регистрационного учёта.

18.06.2017, 14:12

Он женился у него через месяц родится ребенок. Он хочет вернуться в этот дом и жить с нами. О выписке и слышать не хочет, сразу поступают угрозы. Пыталась договориться о выплате его части денег постепенно, его и это не устраивает. Незнаю что и делать.

18.06.2017, 14:17

Здравствуйте,

Своего брата вы можете выселить без проблем в судебном порядке, и он ничего не сможет сделать и вселиться в дом тоже не сможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.06.2017, 14:18

Дом принадлежит вам, поэтому вы имеете право требовать его выселение из этого дома. Выселить и выписать можно только по судебному решению.

18.06.2017, 14:18

Если вы единоличный собственник этого дома, то вы вполне можете выписать вашего брата без всякого согласия и денег в судебном порядке и все.

18.06.2017, 14:19

Здравствуйте. Если Вы оформили переход права собственности на квартиру на свое имя, Вы, как собственник, можете попробовать в судебном порядке выписать Вашего брата из квартиры. Без Вашего согласия он не имеет право приводить свою жену жить в Вашу квартиру.

18.06.2017, 14:19

Конечно выселяйте брата квартиры путем подачи иска в суд об утрате права пользования жилым помещением и выселении. Удачи.

18.06.2017, 14:19

Галина! У Вас НЕ БУДЕТ проблем с выпиской его из СВОЕЙ КВАРТИРЫ в судебном порядке. Образцы исков есть в интернете в открытом доступе. Вся процедура займет у Вас по времени где-то месяц.

18.06.2017, 14:21