Могу ли я считаться иждивенцем, если у меня маленькая пенсия и мой сын оплачивает мои нужды (квартира, еда. лекарство)?
Доброго времени суток. Возможно признать иждивенцем Если вы живете и существуете наследство сына и фактически находитесь на его обеспечения.
Доброго времени суток! Можете считаться иждивенцем, если фактически находитесь на обеспечение сына. Удачи вам и всего доброго.
Добрый день! В данном случае у Вас есть доход, поэтому даже исходя из практики иждивенцем Вас не признают все равно. Это если нет доходов, тогда да.
Здравствуйте! Просто того, что пенсия маленькая недостаточно для признания иждивенцем. У нас по стране таких иждивенцев было бы полным полно. Денег на всех не хватит.
Добрый день, Татьяна! Вы можете считаться иждивенцем своего сына, если он оплачивает ваши расходы. Лучше добиться этому подтверждение в судебном порядке. Решение суда - это юридически значимый документ, которым устанавливается, что вы находитесь на содержании своего сына. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!