Находка, 18.06.2017, 14:48

Квартира получена мной в дар, делался ремонт. Делится ли ремонт при разводе?

Вопрос №12713682 из г. Находка
опубликован 18.06.2017, 14:48
Квартира получена мной в дар, делался ремонт. Делится ли ремонт при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. Добрый день. Если у Вас есть калькуляция и доказательства затратна ремонт, Вы можете это указать при разделе имущества. Но это маловероятно, что это требование удовлетворят.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

18.06.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Нет подаренное имущество не является совместно нажитым имуществом в браке и разделу пополам между супругами не подлежит.

18.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ремонт поделить нельзя. Можно поделить затраты на него, если ремонт выполнен за счет совместных средств в период брака и есть документальное подтверждение этим затратам.

18.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Супруга подала иск именно на раздел стоимости ремонтных работ и материалов в размере 300000 рублей. Будет ли делится эта сумма за проведенный ремонт или это недоказуемо?

18.06.2017, 14:51

Здравствуйте. Конечно же может, если иск мотивирован, имеются доказательства. Любые долги можно пополам разделить, не проблема.

18.06.2017, 14:52

--- Здравствуйте, на этот вопрос и ответит суд. Если у супруги имеются чеки на ремонт квартиры, то она может взыскать 50% от чеков в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

18.06.2017, 14:53

Добрый день. Конечно же супруга вправе подать такого рода иск и поделить в судебном порядке расходы на ремонтные работы. Всего хорошего и удачи.

18.06.2017, 14:53

Добрый вечер! Если у супруги есть подтверждающие документы о проведении работ и закупке материалов на упомянутый ремонт, то она вполне может доказать эти расходы!

18.06.2017, 14:55

Александр! В суде нужно просто доказать, что эти расходы на ремонт производились за счет общего совместного семейного бюджета. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

18.06.2017, 15:02