Квартира получена мной в дар, делался ремонт. Делится ли ремонт при разводе?
Александр. Добрый день. Если у Вас есть калькуляция и доказательства затратна ремонт, Вы можете это указать при разделе имущества. Но это маловероятно, что это требование удовлетворят.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте Нет подаренное имущество не является совместно нажитым имуществом в браке и разделу пополам между супругами не подлежит.
Ремонт поделить нельзя. Можно поделить затраты на него, если ремонт выполнен за счет совместных средств в период брака и есть документальное подтверждение этим затратам.
Супруга подала иск именно на раздел стоимости ремонтных работ и материалов в размере 300000 рублей. Будет ли делится эта сумма за проведенный ремонт или это недоказуемо?
Здравствуйте. Конечно же может, если иск мотивирован, имеются доказательства. Любые долги можно пополам разделить, не проблема.
--- Здравствуйте, на этот вопрос и ответит суд. Если у супруги имеются чеки на ремонт квартиры, то она может взыскать 50% от чеков в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Конечно же супруга вправе подать такого рода иск и поделить в судебном порядке расходы на ремонтные работы. Всего хорошего и удачи.
Добрый вечер! Если у супруги есть подтверждающие документы о проведении работ и закупке материалов на упомянутый ремонт, то она вполне может доказать эти расходы!
Александр! В суде нужно просто доказать, что эти расходы на ремонт производились за счет общего совместного семейного бюджета. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!