LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.06.2017, 15:13

Потеря паспорта бабушки и несвоевременная организация похорон - куда обратиться и какие документы нужны?

Вопрос №12713814 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2017, 15:13
У меня умерла бабушка, проживал с ней мой брат. Он должен был заняться похоронами. Но оказалось он уже два дня не может найти ее паспорт и попросту запил и не выходит на связь. Куда мне бежать, в какую инстанцию? И какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы полиции с заявлением об утрате паспорта и выдаче справки в срочном порядке, в связи с данной ситуацией, лучше к руководству. Удачи Вам.

18.06.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Справку о смерти взять оформить свидкетельство о смерти подать в полицию заявление об утере паспорта сходить в пф рф написать заявление о выплате пособия на погребение получив свидетельство о смерти в загс. Так хотя бы еще сходите на квартиру, где брат живет.

18.06.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо! Справка о смерти где берется? Спасибо.

18.06.2017, 16:45

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту смерти-регистрации последней и запросите данный документ письменно. Удачи Вам и всего хорошего.

18.06.2017, 16:47

Здравствуйте! Справку о смерти нужно брать в органах ЗАГСа по месту регистрации смерти

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

18.06.2017, 16:48

Справка о смерти выдается органами ЗАГСа в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния".

18.06.2017, 16:49