Как брат продавца может повлиять на продажу дома, оформленного на женщину?
Хочу купить дом за мат. кап., продавец женщина но у неё есть брат который против продажи, дом оформлен женщине не брату, может он как то помешать продаже?
Добрый день! Если у брата нет там доли на праве собственности, то никак он не помешает, это уже сам собственник решает, т.е. женщина кто продает, что ей делать с ее собственностью в силу ст. 209 ГК РФ.
Здравствуйте! Если у брата нет права собственности на дом или долю в нем, то он не может препятствовать совершению сделки купли-продажи.
Если брат не собственник, то он никак женщине - собственнику жилья, не моешает. Это её право владения, пользования и расопряжения своим имуществом. Ст.209 ГК РФ.
Доброго времени суток. Если брат не является собственником, то ни Каким образом препятствовать он не может, только собственных соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса может самостоятельно распоряжаться своим имуществом.
Добрый день! Брат не сможет помешать совершению данной сделки купли-продажи, если он не имеет доли в данном домовладении.