Может ли инспектор ДПС требовать открыть багажник авто для проверки огнетушителя и аптечки? Как проходит эта процедура?
Может ли инспектор дпс требовать открыть багажник авто для проверки огнетушителя и аптечки? Как проходит эта процедура?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно открыть багажник авто для проверки огнетушителя и аптечки - ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК.
ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Читаем п. 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); Ни каких аптечек, знаков, огнетушителей нет.