Заполнение листа В при регистрации ООО с учредителем из Китая в РФ - вопрос по пункту 6 и адресу за пределами РФ.
Здравствуйте, Наталья Владимировна!
Вам необходимо руководствоваться требованиями к оформлению документов, указанными в Приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".
Согласно Приложению № 20 к данному Приказу:
2.9.6. Раздел 6 "Адрес места жительства" заполняется с учетом следующего.В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.
Подпункты 6.1.1 - 6.1.9 заполняются с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.
Пункт 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации.
То есть получается, что заполнять надо и пункт 6.1, и пункт 6.2.
Что касается информации о месте жительства в Китае, то заполнять её надо в соответствии с фактическим местом жительства в Китае, независимо от того, что об этом нет сведений в паспорте. Налоговый орган данную информацию не перепроверяет.
Доброго вам времени суток. Я считаю что заполнять необходимо оба пункта. И адрес временного пребывания в РФ и адрес за пределами Российской Федерации согласно ст.13 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ.Информацию получите у учредителя.
Статья 13. Государственная регистрация общества
Общество подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
Здравствуйте. Полагаю, что вам откажут в регистрации ООО если в китайском паспорте нет информации о месте жительства в Китае, поскольку заполнять нужно оба пункта.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 23. Отказ в государственной регистрации
1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
а) непредставления заявителем определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов, за исключением предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами случаев предоставления таких документов (содержащихся в них сведений) по межведомственному запросу регистрирующего органа или органа, который в соответствии с настоящим Федеральным законом или федеральными законами, устанавливающими специальный порядок регистрации отдельных видов юридических лиц, уполномочен принимать решение о государственной регистрации юридического лица;
Необходимо заполнять оба пункта, потому что для государственной регистрации юридического лица важно знать месторасположение постоянного места жительства учредителя на основании Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".
Местожительство учредителя существенное обстоятельство при государственной регистрации ЮЛ.
Здравствуйте! В Приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" сказано четко:
6. Адрес места жительстваЗаполнить надо будет оба пункта, как потребуется подтвердить адрес места жительства вне территории РФ закон не указывает, так что подтверждать не требуется.6.1. В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания)6.2. За пределами территории Российской Федерации
6.2.1.Страна места жительства
6.2.2. Адрес места жительства