Уфа, 18.06.2017, 17:26

Влияет ли ремонт в неспециализированном сервисном центре на отказ в замене телевизора?

Вопрос №12714346 из г. Уфа
опубликован 18.06.2017, 17:26
При отказе в замене телевизора будет ли существенным аргумент, что ремонт осуществлялся в неспециолизированном от изготовиля например самсунг сервисном центре.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОСЛЕ 3 х кратного ремонта продавец в 4 й раз отправилТВ на диагностику, где заключили, что виноват пульт,, хотя он был проверен мной. Я ввел аргумент на неспециализированный сервис. Это существенно.

18.06.2017, 19:12

Вы то кем являетесь в этой истории? Трехкратный ремонт - это уже существенный недостаток, можно требовать возврат денег. Также можно провести независимую экспертизу и затем требовать возмещения с продавца.

18.06.2017, 19:19

Полномочия потребителя при существенном недостатке технически сложного товара имеют особый характер, отличающийся от полномочий потребителя при обычном недостатке товара. Если у товара) имеется обыкновенный недостаток, то претензии владельца товара к продавцу носят урезанный характер. Так потребитель не может требовать возврата денег за товар, обмена товара на такой же или другой марки с перерасчетом, уценки и т.п. Хозяин покупки может лишь требовать его ремонта или денежных средств за его ремонт.

18.06.2017, 19:51

А кто кому отказать собирается? Вы? Тогда надо смотреть гарантийные обязательства - если этот факт там указан как основание для аннулирования гарантии, то да, аргумент существенный, но его все равно можно оспорить.

18.06.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ПОСЛЕ 3 х кратного ремонта продавец в 4 й раз отправилТВ на диагностику, где заключили, что виноват пульт,, хотя он был проверен мной. Я ввел аргумент на неспециализированный сервис. Это существенно.

18.06.2017, 19:12

Вы то кем являетесь в этой истории? Трехкратный ремонт - это уже существенный недостаток, можно требовать возврат денег. Также можно провести независимую экспертизу и затем требовать возмещения с продавца.

18.06.2017, 19:19

Полномочия потребителя при существенном недостатке технически сложного товара имеют особый характер, отличающийся от полномочий потребителя при обычном недостатке товара. Если у товара) имеется обыкновенный недостаток, то претензии владельца товара к продавцу носят урезанный характер. Так потребитель не может требовать возврата денег за товар, обмена товара на такой же или другой марки с перерасчетом, уценки и т.п. Хозяин покупки может лишь требовать его ремонта или денежных средств за его ремонт.

18.06.2017, 19:51