Как я стал жертвой мошенничества сервисного центра, якобы от Samsung

Обратился в сервисный центр, оставив заявку якобы с официального сайта самсунг на ремонт телевизора. Приехал курьер, забрал телевизор и спустя некоторое время позвонил мастер и сказал, что требуется замена подсветки. Работа и запчасти 2500, по времени около часа. Я согласился, так как подозрения как раз таки были на неё . Спустя полчаса перезвонил, сказал, что требуется замена еще и материнской платы. Цена + 4500. Я долго не соглашался, так как не было доверия изначально, но мастеру удалось меня убедить. Да и раз сервис самсунговский, решил что вряд-ли обманут. Дал согласие по телефонному разговору. Спустя 3 дня курьер привез телевизор, якобы исправный, но появилась другая проблема. В низу экрана заметил недостатки в виде белых пятен. Сказал что телевизор не приму они согласились исправлять недостатки. Спустя ещё 2 дня мастер позвонил, предложил поменять ещё какую то деталь и это будет стоить как цена нового телевизора. И только тогда понял, что меня разводят. Начитался отрицательных отзывов про этот сц.Позвонил, мастер поставил перед фактом. Либо в таком состоянии принимать, либо менять дорогостоющую деталь. Утверждают что вина не сц. И вот я не знаю как быть в данной ситуации. Они утверждают на то,что работы были произведены ими, хотя никаких доказательств предоставить не могут. Замененых деталей предоставить тоже не могут. Якобы я отказался от них. Ссылаются на то,что я сам дал согласие по телефону на замену платы, но документально ничего не подписывал. Да вообще, как то можно их наказать за то, что на сайте представлены, как сц Самсунг, а по факту совсем другое?
Лучший ответ

Все такие "сервисные центры" изначально сделаны для выманивания денег. С ними просто не стоит иметь дела. У них сейчас одно юрлицо, завтра другое. Роспотребнадзор, прокуратура? А толку? Экспертизу вряд ли Вам проведут они. Закажете Вы, так потратите денег, потом суд, исполлист, приставы, невозможность взыскания, исключение недействующее юрлицо из ЕГРЮЛ. Забирайте телевизор и несите в нормальный сервис.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Максим.

Это распространенная схема развода. Вам нужно обратиться в роспотребнадзор, можно потребовать проведения экспертизы ремонта.

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034