LSN Messenger
Тула, 18.06.2017, 17:43

Вопрос о правомерности замежевания соседями огороженного забором и с хозпостройкой участка, после признания его недействительным областным судом, но с наличием права собственности

Вопрос №12714416 из г. Тула
опубликован 18.06.2017, 17:43
Могут ли соседи замежевать наш участок земли огороженный забором и на котором стоит хозпостройка если наш ранее замежеванный участок был признан областным судом недействительным но право собственности у нас есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно признать участок недействительным? Вы решение суда почитайте. Если участок Вам не принадлежит, то и документы о праве собственности утратили силу. Уточните вопрос и задайте его грамотно.

18.06.2017, 17:46

поскольку межевание вашего участка признаено недействительным вам надо межевать заново и согласовывать границы с соседями, смотрите ваше свидетельство о праве и кадастровый паспорт на участок так как там указано размер вашего участка и отмечено определены или нет границы.

18.06.2017, 17:45

У нас участок был замежеван и зарегистрирован. Мы поставили забор и строение. Потом судом было признано наше межевание недействительным. А теперь они хотят все это снести.

18.06.2017, 17:49

И снесут. Если межевание участка признано недействительным, то участка как такового нет, с такими координатами, которые указаны в документах и документы тоже недействительны.

18.06.2017, 17:52