О возможном аресте имущества на основании слов без уведомления и вызова в суд
Добрый день! По заявлению лица и при наличии оснований, в качестве обеспечительных мер, суд накладывает арест на имущество. В суд Вас для этого не должны вызывать..
Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска
Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
Арест обычно накладывается без уведомления сторон, на основании заявления истца в качестве меры обеспечения. Арест накладывается до разрешения вопроса по иску по существу.
Получается что суд не проверив на сколько правдивы слова заявителя, вот так накладывает арест, да наш суд самый гуманный суд в мире, и как долго может быть наложен арест?
Арест, вернее запрет на сделки с недвижимым имуществом в качестве обеспечительной меры будет наложен до вступления в законную силу решения суда. Всего доброго.
Если решение суда будет вынесено в пользу истца, то обеспечительные меры будут приняты до тех пор, пока целесообразность в их принятии не отпадет.