Можно ли арестовать счет ИП для взыскания задолженности перед банком?
Вынесено решение о взыскании задолженности перед банком с физического лица (обычный гражданин).
В настоящее время это физическое лицо является ИП.
Вопрос - могут ли суд. приставы арестовать средства на р/счёте этого ИП для исполнения решения суда. Или арест возможен только по вкладам и имуществу?
Если не открыт специальный счет для ведения предпринимательской деятельности то приставы будут взыскивать в общем порядке.
Здравствуйте! Индивидуа́льный предпринима́тель — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Следовательно, судебные приставы-исполнители имеют полное право наложить арест на расчетные счета ИП.
Что значит "специальный счёт для ведения предпринимательской деятельности"?
Специальным банковским счетом является счет, на который зачисляются наличные денежные средства, полученные от плательщиков при приеме платежей, а также используемый платежными агентами, поставщиками, банковскими платежными агентами и банковскими платежными субагентами для осуществления соответствующих расчетов.