Как правильно оформить наследство на ребенка и исключить возможность передачи долей другим лицам?

Скажите пожалуста как правильно оформить наследство на ребёнка? Муж строит дом и хочет оформить его на сына, но моё желание что бы он не только оформил дом, но и сделал без права ещё на кого либо оформления долей.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если он желает, чтобы после смерти достался жилой дом сыну, то нужно составить завещание на сына. Обращайтесь к нотариусу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Нужно в таком случае обращаться к нотариусу для оформления завещания либо оформляйте договор дарения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Все довольно просто. Необходимо написать завещание на имя ребенка и после смерти наследодателя имущество перейдет ему.

Можете почитать гл.62 ГК РФ НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ

Спасибо, что проконсультировали!