Муж в своё время не оформил своих наследственных прав на дом и земельный участок, который принадлежал его матери.
Могу ли я бесплатно получить перечень необходимых документов для суда для оформления наследства на земельный участок и части дома.
Муж в своё время не оформил своих наследственных прав на дом и земельный участок, который принадлежал его матери. Уже три года прошло как мой муж умер, а документы до сих пор не оформлены. Его сын (от первого брака) хочет выкупить мою долю, но без суда оформить нельзя.
список документов строго индивидуален в каждой ситуации.
к исковому всегда прикладываются документы, подверждающие обстоятельства, указанные в таком исковом. основные - устанавливающие право собственности и право на наследство.