Имею ли я право на пользование подвальным помещение в многоквартирном жилом доме. Являюьобссвенником квартиры в данном доме.

Лучший ответ

Вопрос о пользовании и распоряжении общим имуществом, находящимся в долевой собственности находится в компетенции общего собрания собственников МКД. Самовольно не можете, примут решение и поставят крест на Вашем начинании.

Добрый вам вечер. Уважаемый Александр в данном случае подвальное помещение является совместной собственностью всех собственников многоквартирного жилого дома. Поэтому, чтобы пользоваться подвальным помещением Вы должны получить Согласие собственников МКД.

Здравствуйте! Подвал является общим имуществом многоквартирного дома, поэтому пользоваться подвалом можно только с разрешения общего собрания МКД.

Здравствуйте. Подвал относится к общему имуществу. Пользование общим имуществом осуществляется по общему согласию. В отношении многоквартирного дома это значит что порядок пользования должен быть определен всеми собственниками через имеющиеся органы управления. Таким образом если нет решения о том, что кто либо вправе пользоваться таким имуществом, вы это требовать не вправе.