Шадринск, 18.06.2017, 20:34

Незаконное составление протокола без участия и информирования лица - нарушение процессуальных прав или сужебный подлог?

Вопрос №12715107 из г. Курган
опубликован 18.06.2017, 20:34
Сотрудник МЧС составил на меня протокол об административном правонарушении без моего участия, хотя у него была такая возможность предоставить мне протокол на подпись. Но он даже не говорил мне, что намерен составить протокол. Через три дня пришло на почту письмо с копией протокола с вызовом на суд и в ней указаны два свидетеля и то, что я якобы отказался от подписи протокола. На сколько законны его действия и могут ли они расцениваться, как сужебный подлог? Ст. 292.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне протокол никто не вручал и естественно я не мог отказаться от подписи. К одному свидетелю уже после получения письма я подходил поинтересоваться включив перед этим диктофон, он подтвердил что, протокол составлялся собственноручно сотрудником МЧС без моего участия, и то, что его привезли на подпись свидетелю уже позже, где он и расписался, там где ему сказали. НО как только я предложил свидетелю записать на листок бумаги под роспись, о том, что он действительно подтверждает, что мне никакого протокола на подпись не предоставляли, он сразу-же отказался, мотивируя своим начальником.

18.06.2017, 20:50

Все ваши походы и бумажки для суда значения не имеют пишите письменное ходатайство о вызове их в судебное заседание на рассмотрение протокола.

18.06.2017, 20:52

Напишите жалобу в прокуратуру, поскольку тут скорее всего превышение должностных полномочий, так же имеете право подать заявление в Следственный комитет, вот там и приобщите аудиозапись разговора с понятым.

18.06.2017, 20:55

Нет это не служебный подлог при несогласии с протоколом просите вызвать свидетелей правонарушения и свидетелей того как вы отказались от подписи.

18.06.2017, 20:40

Мне протокол никто не вручал и естественно я не мог отказаться от подписи. К одному свидетелю уже после получения письма я подходил поинтересоваться включив перед этим диктофон, он подтвердил что, протокол составлялся собственноручно сотрудником МЧС без моего участия, и то, что его привезли на подпись свидетелю уже позже, где он и расписался, там где ему сказали. НО как только я предложил свидетелю записать на листок бумаги под роспись, о том, что он действительно подтверждает, что мне никакого протокола на подпись не предоставляли, он сразу-же отказался, мотивируя своим начальником.

18.06.2017, 20:50

Все ваши походы и бумажки для суда значения не имеют пишите письменное ходатайство о вызове их в судебное заседание на рассмотрение протокола.

18.06.2017, 20:52

Напишите жалобу в прокуратуру, поскольку тут скорее всего превышение должностных полномочий, так же имеете право подать заявление в Следственный комитет, вот там и приобщите аудиозапись разговора с понятым.

18.06.2017, 20:55